Katalog-Nr. 4468

L. Meyer, Die kurze Rast

unter einem Fliegenpilz sitzender Zwerg, mit Frosch und Schmetterling, die ihm Gesellschaft leisten, poesievolle Malerei in freundlicher Farbigkeit, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert „L. Meyer 1910“, minimale Altersspuren, gerahmt, Falzmaß ca. 17 x 24,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
220,00 €