Katalog-Nr. 150

Drei Holzreliefs

um 1920, rückseitig mit originalem Händleretikett Albert Mönk Berlin-Spandau, heller Nussbaum geschnitzt und farbig gefasst, im Hochrelief gestaltete humoristische Wandbildchen, in schlichten geschwärzten Leisten gefasst, min. berieben, sonst gut Erhaltung, Maße je 22 x 17 cm.

Limit:
50,00 €
Zuschlag: