Katalog-Nr. 144

Schatulle Rüster

um 1860, Rüster auf Nadelholz furniert, langrechteckiger, schlichter Korpus, Messingmontierungen, der Deckel mit gespiegeltem Furnierbild und mittiger Handhabe, diese mit fein graviertem Besitzernamen Gerhard Neeman, ohne Schlüssel, Oberfläche mit Altersspuren, Maße 16 x 44 x 22 cm.

Limit:
Zuschlag:
170,00 €