Katalog-Nr. 140

Kleine Reiseparfumkassette

Ende 19. Jh., palisanderfurniertes Gehäuse, Messingmontierungen und eingesetzte Cabochons aus Perlmutt, verglaste Front und Decke, darin zwei kleine Klarglasflakons, kleine Furnierfehlstellen, Maße 12 x 9,5 x 7 cm.

Limit:
60,00 €
Zuschlag:
170,00 €