Katalog-Nr. 139

Intarsierte Schatulle

19. Jh., rechteckiger Korpus, aufwendig intarsiert in Ebenholz, Vogelaugenahorn, Wurzelbirke und Mahagoni, zum Teil farbig gefasst und brandschattiert, in Deckel eingelassene Darstellung eines Orientalen in der Oase, Front mit ligiertem Besitzermonogramm, kleine Furnierfehlstellen, sonst gute Erhaltung, mit Schlüssel, Maße 17 x 29 x 22 cm.

Limit:
350,00 €