Katalog-Nr. 133

Spanschachtel Jugendstil

wohl Schweiz, um 1900, Nadelholz mit farbig gefasster Brandmalerei, der ovale Korpus umlaufend verziert mit Floralmotiven und Seepferdchen, abnehmbarer Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 26 x 38 x 24 cm.

Limit:
150,00 €