Katalog-Nr. 130

Barockes Miniaturkabinett

18. Jh., Nussbaum und Nussbaumwurzel furniert, teils geschwärzt bzw. vergoldet, Miniaturmöbel in Form eines Hallenschrankes mit zweiflügeliger Front, Basis- und Kopfgesims sowie eingelegte Kartusche, von Flammleisten gerahmt, Zierbeschläge aus Messing, Innenleben mit 13 verschieden großen Schüben, original Schloss mit Schlüssel, Füße vermutlich ergänzt, partiell alt retuschiert, Maße 27 x 25 x 12 cm.

Limit:
1250,00 €
Zuschlag:
1250,00 €