Katalog-Nr. 129

Schatulle Barock

18. Jh., Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Eiche furniert, mit Ziereinlagen aus Ahorn und Mahagoni, langrechteckiger Korpus mit intarsierten Blütenmotiven, originale, fein ziselierte, schmiedeeiserne Beschläge, Innenleben mit seitlicher Beilade, Schloss ergänzt, ohne Schlüssel, Oberfläche mit kleineren Substanzverlusten, Maße 16 x 33 x 19 cm.

Limit:
350,00 €