Katalog-Nr. 127

Votivtafel

süddeutsch, datiert 1763, unsigniert, rückseitig bezeichnet: renoviert im Jahre 1931 von Josef Römer, Gouache auf Weichholzplatte, Darstellung der Mutter Gottes als Himmelskönigin, den Christusknaben auf dem rechten Arm haltend, in der unteren Bildhälfte Darstellung der beiden Fürbitter sowie Ausblick auf deren Anwesen und Tierbestand, in schlichter geschwärzter Leiste gefasst, restaurierungsbedürftig, Maße 58 x 41 cm.

Limit:
Zuschlag:
200,00 €