Lot-No. 3318

Ansichtenteller ”Der Steiger bei Erfurt”

Mitte 19. Jh., ungemarkt, im Spiegel feine polychrome Aufglasurbemalung mit Figurenstaffage, vergoldete Konturen, die Fahne mit reliefiertem Weinlaub und seitlichen Handhaben, Vergoldung berieben und ein Chip unten, D 27,5 cm.

Limit: