Lot-No. Caption Limit Bid Acc. Res.
3902 Pablo Picasso, ”Toros-Toreros” 600.00 600.00
3934 Parforcejagd 80.00 55.00
3813 Paul de la Feuille, verlegt von, Karte Kanton Neuenburg 20.00 80.00
3868 Paul Eliasberg, Hafenansicht 50.00 0.00
3804 Petrarcameister, Szene nach Art des ”Trostspiegels” 20.00 20.00
3835 Pfeffel und Engelbrecht, Triumphus Imperii Romano-Germanici 20.00 0.00
3826 Pierre Mortier, Kupferstichkarte Mittelmeerraum 20.00 0.00
3911 Prof. Adolf Schinnerer ”Der Vater” 20.00 0.00
3812 Prof. Adrian Zingg, ”La lune cachée” 80.00 80.00
3888 Prof. Alois Kolb, ”Fröhliche Wanderschaft” 20.00 25.00
3881 Prof. Christa Jahr, ”Töne” 20.00 0.00
3844 Prof. Eduard Bargheer, ”Ischia” 80.00 0.00
3845 Prof. Eduard Bargher, Vulkanische Landschaft 80.00 0.00
3921 Prof. Ferdinand Staeger Konvolut Radierungen 20.00 0.00
3880 Prof. Friedensreich Hundertwasser, Farbserigraphie 200.00 360.00
3930 Prof. Gerd Winner, ”Bull Wharf” 20.00 200.00
3898 Prof. Gerhard Marcks, ”Der Ginsterbusch” 120.00 130.00
3874 Prof. HAP Grieshaber, aus ”Schartige Sense” 20.00 0.00
3875 Prof. HAP Grieshaber, ”Festbaum” 20.00 40.00
3879 Prof. Hugo Höppener alias ”Fidus”, ”Lichtgebet” 20.00 100.00
3858 Prof. Lovis Corinth, ”Obstgarten im Herbst” 240.00 300.00
3859 Prof. Lovis Corinth, ”Wallensteins Lager” 150.00 120.00
3857 Prof. Luigi Colani, Paar Entwurfszeichnungen 80.00 85.00
3908 Prof. Malte Sartorius, Der fremde Gast 50.00 0.00
3886 Prof. Max Kaus, Hügellandschaft 80.00 85.00