Lot-No. Caption Limit Bid Acc. Res.
3878 Margret Holz, Mappenwerk 20.00 0.00
3850 Uwe Bremer, ”Cyborg für Jupiter” 20.00 0.00
3809 Willem Swidde, Schlacht an der Genewadtbrücke 20.00 20.00
3884 Robert Kasimir, ”Wien Graben mit Stephansplatz und Stephansdom” 20.00 0.00
3853 Jorge Castillo, Figurale Komposition 20.00 35.00
3826 Pierre Mortier, Kupferstichkarte Mittelmeerraum 20.00 0.00
3915 Prof. Rudolf Sieck, ”Blick von der Rottmannshöhe” 20.00 50.00
3801 Étienne Fessard, Allegorie auf die Musik 20.00 200.00
3810 Jeremias Wachsmuth, Der Taubenschlag 20.00 30.00
3910 Albert Schindhütte, ”Die höhere Gewalt” 20.00 40.00
3911 Prof. Adolf Schinnerer ”Der Vater” 20.00 0.00
3913 Prof. Richard Seewald, ”Der Hirte” 20.00 80.00
3803 Matthäus Merian der Ältere, Pforzheim 20.00 30.00
3831 Jacob Alt, ”Stadt Kelheim und Colonie Neu Kelheim“ 20.00 0.00
3925 Hans-Albert Walter, Die Uhr 20.00 20.00
3806 Martin Elias Ridinger, ”Der wilde Büffel und das Crocodil” 20.00 100.00
3921 Prof. Ferdinand Staeger Konvolut Radierungen 20.00 0.00
3833 Thomas Burke, ”Renaldo und Armida” 20.00 60.00
3923 Erich Urbahn, Bahnüberführung in Hermsdorf 20.00 30.00
3924 Johannes Vennekamp, ”Den kleinen Sohn als wie ein Kind” 20.00 40.00
3928 Wolfgang Werkmeister, ”Abriß Tattersall – Hamburg” 20.00 60.00
3929 Henry Wilkinson, Auf der Jagd 20.00 30.00
3912 Leon Schnell, Adam und Eva 20.00 50.00
3876 George Grosz, ”Garnisionsverwendungsfähig” 20.00 0.00
3842 Mausoleum Qaitbay in Kairo 20.00 40.00