3878 |
Margret Holz, Mappenwerk |
20.00 |
0.00 |
3850 |
Uwe Bremer, ”Cyborg für Jupiter” |
20.00 |
0.00 |
3809 |
Willem Swidde, Schlacht an der Genewadtbrücke |
20.00 |
20.00 |
3884 |
Robert Kasimir, ”Wien Graben mit Stephansplatz und Stephansdom” |
20.00 |
0.00 |
3853 |
Jorge Castillo, Figurale Komposition |
20.00 |
35.00 |
3826 |
Pierre Mortier, Kupferstichkarte Mittelmeerraum |
20.00 |
0.00 |
3915 |
Prof. Rudolf Sieck, ”Blick von der Rottmannshöhe” |
20.00 |
50.00 |
3801 |
Étienne Fessard, Allegorie auf die Musik |
20.00 |
200.00 |
3810 |
Jeremias Wachsmuth, Der Taubenschlag |
20.00 |
30.00 |
3910 |
Albert Schindhütte, ”Die höhere Gewalt” |
20.00 |
40.00 |
3911 |
Prof. Adolf Schinnerer ”Der Vater” |
20.00 |
0.00 |
3913 |
Prof. Richard Seewald, ”Der Hirte” |
20.00 |
80.00 |
3803 |
Matthäus Merian der Ältere, Pforzheim |
20.00 |
30.00 |
3831 |
Jacob Alt, ”Stadt Kelheim und Colonie Neu Kelheim“ |
20.00 |
0.00 |
3925 |
Hans-Albert Walter, Die Uhr |
20.00 |
20.00 |
3806 |
Martin Elias Ridinger, ”Der wilde Büffel und das Crocodil” |
20.00 |
100.00 |
3921 |
Prof. Ferdinand Staeger Konvolut Radierungen |
20.00 |
0.00 |
3833 |
Thomas Burke, ”Renaldo und Armida” |
20.00 |
60.00 |
3923 |
Erich Urbahn, Bahnüberführung in Hermsdorf |
20.00 |
30.00 |
3924 |
Johannes Vennekamp, ”Den kleinen Sohn als wie ein Kind” |
20.00 |
40.00 |
3928 |
Wolfgang Werkmeister, ”Abriß Tattersall – Hamburg” |
20.00 |
60.00 |
3929 |
Henry Wilkinson, Auf der Jagd |
20.00 |
30.00 |
3912 |
Leon Schnell, Adam und Eva |
20.00 |
50.00 |
3876 |
George Grosz, ”Garnisionsverwendungsfähig” |
20.00 |
0.00 |
3842 |
Mausoleum Qaitbay in Kairo |
20.00 |
40.00 |