Lot-No. 4022

Silber Parfümflakon

wohl Hanau, um 1880, Augsburger Phantasiepunzen, Silber geprüft, in Form eines Kännchens, beidseitig Figuren in Landschaft, Rocaillenhenkel mit Blattwerk, Ausguss mit einer anmontierten Hundefigur aus Elfenbein geschnitzt, herausnehmbarer Griff mit Metallstab, Hündchen nicht ganz komplett, H 8 cm, G ca. 91 g.

Limit: