Lot-No. Caption Limit Bid Acc. Res.
4638 Goldstuckrahmen Historismus 50.00 0.00
4536 van der Veken, Die Schachrunde 50.00 70.00
4672 Paar breite Lackleisten 50.00 50.00
4631 Gründerzeitrahmen 50.00 0.00
4673 Schwarze Lackleiste 50.00 120.00
4407 A. Dandorf, Mittelgebirgslandschaft 50.00 50.00
4667 Breite Lackleiste mit Messingeinlage 50.00 0.00
4424 Prof. Viviane Gérardin, ”Fragment d´ etoffes” 50.00 75.00
4610 Biedermeierleiste mit Wurzelholzfurnier 50.00 50.00
4423 P. Gepner, Voralpensee 50.00 0.00
4609 Spätbiedermeier-Goldstuckrahmen 50.00 65.00
4635 Furnierte Gründerzeitleiste 50.00 0.00
4523 Gottfried Trimborn, Der Neckar in Heidelberg 50.00 120.00
4572 Misurinasee mit Drei Zinnen 50.00 150.00
4413 M. Ebner, Auf dem Neckar bei Heidelberg 50.00 90.00
4318 Ruhende Pferde 50.00 100.00
4389 Prof. Hugo Bäppler, Tulpenstillleben 50.00 360.00
4473 nach Otto Modersohn, Kate im Abendlicht 50.00 120.00
4678 Breite Eichenholzleiste 50.00 0.00
4430 Georg Günther, ”Maler Günther auf der Bergstraße” 60.00 100.00
4603 Breite Empireleiste 60.00 130.00
4594 In der Stube 60.00 100.00
4457 Richard Klingen, Auf dem Heimweg 60.00 0.00
4554 Reminiszenz an Spitzweg 60.00 60.00
4692 Großer Stuckrahmen 60.00 0.00
4645 Vergoldete Historismusleiste 60.00 90.00
4644 Prachtvolle Historismusleiste 60.00 60.00
4632 Jagdlicher Eichenlaubrahmen 60.00 0.00
4681 Goldstuckleiste mit Mahagonieinlage 60.00 60.00
4582 Weißer Turm in Rothenburg ob der Tauber 60.00 70.00
4636 Geschnitzter Rahmen 60.00 60.00
4675 Paar geschnitzte Holzleisten 60.00 0.00
4611 Biedermeierrahmen 60.00 100.00
4606 Empirerahmen mit Bronzeapplikationen 60.00 100.00
4513 Hans Skrodzki, Havellandschaft bei Berlin 60.00 0.00
4664 Vergoldete Jugendstilleiste 60.00 160.00
4665 Vergoldete Jugendstilleiste 60.00 160.00
4570 Sommerlandschaft 60.00 0.00
4567 Brücke in Sommerlandschaft 60.00 0.00
4560 Bei dem Bade 70.00 0.00
4507 Wilhelm Schmetz, Vorfrühlingslandschaft 70.00 70.00
4475 Möller, Blick zum Brocken im Harz 70.00 70.00
4500 J. Runge, Steilküste an der Ostsee 80.00 120.00
4462 Alexander Zerdin Kruse, Madonna mit Kind 80.00 0.00
4543 A. Weilbrenner, Sommerlandschaft 80.00 0.00
4593 Bäuerliches Interieur 80.00 140.00
4694 Prächtiger Goldstuckrahmen 80.00 150.00
4557 Bildnis Wilhelm Tell 80.00 100.00
4339 Carl Friedrich Ockert, Zwei Tierdarstellungen 80.00 160.00
4498 A. Rödel, In der Dämmerung 80.00 0.00