Afrikana

Lot-No. 656

Konvolut Terrakottafiguren

westlicher Tschad, sieben verschiedene Tierfiguren und Kopfstücke der Sao-Kultur (10.–16. Jh.), unterschiedliche Maße und Erhaltung, L max. 7,5 cm. Provenienz: Erworben 2006 in der Galerie Fischer Berlin.

Limit: