Lot-No. 517

Drei Teile Porzellan

China, 19./20. Jh., dabei Reisschale, am Boden mit gepinselter Sechs-Zeichen-Marke, kobaltblau unter- und mehrfarbig aufglasiert, dazu Untertasse, ebenfalls gemarkt, der Spiegel mit zentralem Landschaftsmotiv, die Fahne fächerartig floral verziert, Rand mit kleinem Ausbruch, des Weiteren durchbrochen gearbeiteter Cachepot in Blaumalerei, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, D max. 15 cm.

Limit: