Lot-No. 511

Paar Teedosen China

1. Hälfte 20. Jh., gemarkt, abgekantete Korpora aus Porzellan in Famille-rose-Bemalung, mit Vogel- und Blütenmotiven verziert, aufgelegte Kuppeldeckel in korrespondierendem Dekor, originale Einsätze, teils Substanzverluste, brandfleckig bzw. -rissig, H je 16 cm.

Limit: