Lot-No. 502

Vase Satsuma

1. Hälfte 20. Jh., am Boden gemarkt, Feinsteinzeug cremefarben glasiert, der keulenförmige Korpus reich reliefiert, farbig gefasst und goldstaffiert, vielfigurige Szenerie gerahmt von Ornamentik, minimal berieben, H 32 cm.

Limit: