Lot-No. 4821

Tondorahmen Spätbiedermeier

um 1860, ca. 6 cm breite, zur Rahmenmitte aufsteigend profilierte Holzleiste, mit gestuckten Blumengirlanden und aufgelegtem Perlband verziert, vergoldet, goldbronziert und schellackpatiniert, kleinere Fehlstellen und Erhaltungsmängel, Falzmaße ca. 40 x 33 cm, beigegeben Küstenszene auf Holzplatte.

Limit:
70.00 €