Lot-No. 4808

Leistenrahmen Klassizismus

um 1800, ca. 6,5 cm breiter, aufsteigend profilierter, auf rotem Bolus vergoldeter Rahmen, in den Ecken verziert mit gravierten Floralismen, Gehrungen gesägt auf verblattetem Blendrahmen, Vergoldung teils stärker berieben, stellenweise gering retuschiert, Falzmaße ca. 76 x 55,5 cm.

Limit:
140.00 €