Lot-No. 4805

Rahmen Rokoko

2. Hälfte 18. Jh., ca. 3,5 cm breiter, aufsteigend profilierter gestuckter, später in Schwarz und Gold gefasster Holzrahmen, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Gehrung gesägt, Ecken mit eingesetzten Gratleisten, kleinere Substanzverluste, beigegeben Druck mit Passepartout hinter Glas, Falzmaße ca. 59 x 43,5 cm.

Limit: