Lot-No. 4779

Fabelwesen mit Vogel

gefiederte, etwas diabolisch anmutende Figur vor sattem roten Hintergrund, ein vogelähnliches grünes Wesen in Form einer Wunderlampe in der Hand betrachtend, neosurrealistische Darstellung, Öl auf Malkarton, 1960er Jahre, rechts unten schwer leserlich signiert "Hop" und datiert auf den "15/XI/64", in ansprechendem schweren Prunkrahmen aus der Zeit der Jahrhundertwende, dieser leicht restaurierungsbedürftig, Falzmaße ca. 29 x 22 cm, Maße Rahmen ca. 40,5x 44,5 cm.

Limit: