Lot-No. 4525

A. R. Engelhard, Junge Frau in Tracht

Seitenportrait einer jungen Frau mit Korb in Tracht vor hellem Grund, pastose Portraitmalerei, Öl auf grober Leinwand, oben rechts signiert und datiert "A. R. Engelhard, 1912", größere Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 69 x 46,5 cm.

Limit: