Lot-No. 4366

Romantische italienische Landschaft mit Hirten

unter einem Baum rastende Hirten mit ihrem Vieh am Dorfrand und Fernblick in sanft bewegte mediterrane Landschaft mit Stadt am Horizont, effektvolle, pastose Landschaftsmalerei in der Tradition des Claude Lorrain, Öl auf Leinwand, unsigniert, etwas restauriert, rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet "Romantische Landschaft mit Hirten - süddeutsch um 1750", Craquelure, alt doubliert, hinterlegte Fehlstelle, Bereibungen, etwas restaurierungsbedürftig, im Goldstuckrahmen (rest.bed.), Falzmaße ca. 53,5 x 85,5 cm.

Limit:
260.00 €