Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Lot-No. 4132

Martin Kline, Florale Komposition

Arrangement aus Blüten, Aquarell und Blei auf Malpapier, signiert und datiert (19)94, rückseitig in Blei nummeriert #940424, im originalen Holz-/Acrylrahmen mit rückseitigen Stempelungen und Klebeetikett, Blattmaße 152 x 102 cm. Künstlerinfo: amerikanischer Maler und Grafiker (1961 Norwalk Ohio/USA), ansässig in Milan New York, 1983 Bachelor of Fine Arts an der Ohio University in Athens, stellt auf internationalen Einzel- und Gruppenausstellungen aus. Quelle: Webseite des Künstlers.

Limit:
900.00 €