Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Lot-No. 4087

Otto Surges, Wandgestaltungs-Entwurf

figurative Szene mit Arbeitern bei der Weinernte und -verarbeitung, lt. Vorbesitzerangaben Entwurf für eine Wandgestaltung für einen Sozialbau in Köln, Mischtechnik (Kohle und Kreide auf Pergament), 1. Hälfte 20. Jh., rechts oben signiert "Surges", Atelier- und Altersspuren, freigestellt hinter Glas gerahmt, Blattmaße ca. 41 x 60,5 cm.

Limit:
140.00 €
140.00 €