Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Lot-No. 4025

Paar Männerakte

Zeichnungen zweier Marmorskulpturen mit der Darstellung von Männerakten vor schwarzem Grund, Kohle auf Papier, im unteren Bereich jeweils signiert "Seifert" und einmal datiert "1890", minimale Altersspuren, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt (Rahmen teils bestoßen), Passepartoutausschnitt ca. 61 x 45 cm.

Limit:
220.00 €
220.00 €