Lot-No. 3676

Georg Wilhelm Bergfeld, Röhrender Hirsch

datiert 1905, signiert G.W. Bergfeld. Paris, teils unleserlicher Reliefstempel "Cire Perdue ...", Bronze braun patiniert, imposanter stehender Hirsch bei der Brunft, auf langrechteckiger Plinthe, lose auf Holzsockel aufgestellt, schöne altersgemäße Erhaltung, H Bronze 28 cm, H gesamt 41,3 cm, L gesamt 26,5 cm. Künstlerinfo: deutscher Bildhauer (1878 Bremen bis 1944 ebenda), ansässig in Bremen, Paris und Baden-Baden. Quelle: Internet.

Limit:
600.00 €