Lot-No. 3622

Werner Fenn, Kinderbüste

2. Hälfte 20. Jh., seitlich signiert Fenn., Bronze gegossen und dunkelbraun patiniert, Darstellung eines kleinen Mädchens mit gelocktem Haar, auf Marmorsockel mit seitlich abgeschrägten Kanten montiert, etwas grünspanig, H Bronze 33 cm, H gesamt 43 cm. Künstlerinfo: Bildhauer (1932 Weiler/Allgäu bis 2000 München). Quelle: Internet.

Limit:
300.00 €