Lot-No. 3482

Kleiner Gründerzeit Aufstellrahmen

um 1880, ungemarkt, Messing vergoldet, reich verzierter Rahmen mit Rollwerk, Vasen mit großen Blütenbuketts und architektonischen Elementen, oben mittig in ovaler Kartusche ein weibliches Profil im Relief, mit eingesetzter Glasscheibe, zur Präsentation eines Fotos, rückseitig klappbarer Aufsteller, gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Bildausschnitt 14,2 x 10,4 cm, H gesamt 33,5 cm.

Limit:
60.00 €