Lot-No. 3396

Silber Flaschenöffner Dänemark

um 1935, Silber gestempelt mit Dreitürmemarke, HS ligiert für Horsens Solvvarefabrik established 1904 sowie Beschaumeistermarke Johannes Siggaard (1932-1960), Öffner aus Stahl gestempelt D.R.G.M. Rustfri, abgekantetes Griffstück mit geometrischen Reliefs, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L 14 cm, G total ca. 50 g.

Limit:
60.00 €