Lot-No. 3382

Silber Tabakdose Russland mit Goldauflagen

Silber gepunzt Kokoschnik-Marke 84 Zolotniki, Stadtzeichen St. Petersburg, Beschaupunze 1888, kyrillische Meistermarke (wohl Nik.Fed.Strulev), eckiges Etui, innen mit Halterungen für Zigaretten, die geriffelten Seiten beidseitig verziert mit verschiedenen goldenen Auflagen, eine Auflage fehlt, sonst altersgemäß gut erhalten, L 8,5 cm, G ca. 126 g.

Limit:
600.00 €
750.00 €