Lot-No. 3369

Silber Zuckerdose

datiert 1877, Beschauzeichen Österreich-Ungarn mit Buchstabe R, Nachbeschau Zeichen CA für mittelgroße Stücke, Tremolierstrich, ungedeutetes Meisterzeichen ZB, eiförmige, auf vier eingerollten Füßen stehende Dose mit scharniertem Klappdeckel, Deckelknauf als aufgelegte Blume, Verschluss mit Schlüssel, altersgemäß gute Erhaltung mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, L 12,5 cm, G ca. 308 g.

Limit:
2000.00 €