Lot-No. 3366

Kleine Gewürzmenage Silber

Litauen, Silber gestempelt 84 Zolotniki, Jahreszeichen 1833, Stadtpunze Vilnius, ungedeutete Meistermarke, vergoldet, von Blüten verzierten Bändern getragene Gewürznäpfchen, mittig mit bekröntem Löffelhalter, mit Löffeln, Alters- und Gebrauchsspuren, minimal verdrückt, Vergoldung berieben, H 7,5 cm, G ca. 82 g.

Limit:
800.00 €
1200.00 €