Lot-No. 3361

Tischglocke Silber

datiert 1841, Beschauzeichen Hamburg mit A, ungedeutete Meistermarke, kleine, nach unten ausschwingende Glocke mit umlaufenden Blümchen und Ornamenten im Rapport, Griff mit Rillenbändern und blütenverziertem Abschluss, Griffabschluss gedellt, H 9,3 cm, G ca. 94 g.

Limit:
170.00 €