Lot-No. 3353

Pillendose Silber

wohl Ende 18. Jh., ungemarkt, Silber geprüft, vergoldet, kleine, bauchige Dose mit gedreht, gerippter Godronierung und Früchtebukett, scharnierter Klappdeckel mit halbplastisch reliefiertem Meeresgott Poseidon und zwei vor den Muschelwagen gespannten Seepferden, Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung etwas berieben, L 7,5 cm, G ca. 60 g.

Limit:
600.00 €