Lot-No. 3352

Abendmahlskelch Frankreich

Ende 19. Jh., Kelch Silber vergoldet, Beschauzeichen Minervakopf mit Nr. 1 für Feingehalt 950, Herstellermarke Demarquet Freres (Paris), Patene Silber vergoldet, gestempelter Dianakopf mit Buchstabe A für Wien, ungedeutete Herstellermarke J-K, Kelch in neogotischer Manier reich verziert mit christlicher Ornamentik, geschweifter, getreppter Standfuß mit großem Baluster, altersgemäß gut erhalten, im Etui, H 22, G ca. 401 g.

Limit:
1200.00 €