Lot-No. 3350

Silber Paar Schlangenhautbecher Frankfurt

1. Drittel 18. Jh., Silber mit Beschaupunze Frankfurt a.M., Meister Jeremias Zobel, Meister ab 1701, erwähnt bis 1731, konische Becher mit sparsamem Rillendekor, Wandung in Schlangenhaut Optik, Mündungsränder mit kleinen Einrissen, altersentsprechende Gebrauchsspuren, H je 7 cm, G zusammen ca. 147 g.

Limit:
1600.00 €