Lot-No. 3170

Volkstedt Rokokopaar mit Amorette

Porzellanmanufaktur Müller & Co., unterglasurblaue Stempelmarke 1907–1952, Pinselzeichen Stern, naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage, über Ovalsockel auf Chaiselongue sitzende Dame in elegantem Spitzenkleid, flankiert von einer ihr ins Ohr flüsternden Amorette und einem zum Handkuss vorgebeugt stehendem Kavalier mit Blumenstrauß, minimal bestoßener Zustand, H 20 cm.

Limit:
1300.00 €