Lot-No. 295

Deckenampel Bleiglas

Ende 19. Jh., schmiedeeisernes geschwärztes Gehäuse mit durchbrochenem Spiraldekor, fünfseitig verglaster Korpus aus Farb- und Ornamentglas, verziert von figürlichen Darstellungen und Heraldik, Altersspuren, einflammig elektrifiziert, H 58 cm.

Limit: