Lot-No. 279

Großes Apothekergefäß

Sachsen, 19. Jh., zylindrischer Korpus aus Milchglas, die Front in Emaillebemalung mit Sachsenwappen und Inhaltsangabe Cinnaber, aufgesetzter Kuppeldeckel aus getriebenem brünierten Messing, Altersspuren, H 55 cm.

Limit:
600.00 €