Lot-No. 2626

Hermès Seidentuch "Au Fil de la Soie"

Entwurf Annie Faivre 1995, gemarkt Hermès Paris, betitelt, Carré Seidentwill mit handgerolltem Saum und polychromem Siebdruck, fantasievoller figurenreicher Dekor über cremefarbenem Grund, der die Geschichte der Seide vom Kokon am Maulbeerbaum im Fernen Osten bis zum Transport über Land und Meer für Stoffe in Europa illustriert, rot gefasst, im Originalkarton, geringe Tragespuren, Maße Schal 90 x 90 cm.

Limit:
220.00 €