Lot-No. 257

Große Plattenspieldose Polyphon

um 1910, mahagonifurnierter Korpus, der scharnierte Deckel mit zentralem eingelegten Blütenbukett, Deckelinnenseite mit Farblithografie Dresdenansicht, Spielwerk gemarkt und nummeriert 6118, gut erhaltener Doppelkamm, beigegeben neun Platten, Werk läuft, etwas reinigungsbedürftig, Maße 31 x 52 x 47 cm.

Limit:
850.00 €