Lot-No. 2566

Georg Jensen Speisebesteck "Prism"

Entwurf 1960 Jørgen Dahlerup & Gert Holbek für Georg Jensen, gemarkt Georg Jensen Stainless Denmark, bestehend aus fünf Menügabeln, drei Menümessern, vier Menülöffeln, fünf Abendbrotlöffeln, fünf Abendbrotmessern, fünf Abendbrotgabeln, vier Kaffeelöffeln und zehn Moccalöffeln, alles mit Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Teile mit leichtem Flugrost, L max. 21 cm.

Limit:
450.00 €