Musikinstrumente

Lot-No. 248

Violinenbogen

1. Hälfte 20. Jh., etwas undeutlich gemarkt R. Weichold a Dresde, facettierte Edelholzstange, verziert von Bein, Frosch aus Ebenholz mit eingesetzten Partien aus Perlmutt und Neusilber, ohne Bespannung, restaurierungsbedürftig, L 69 cm.

Limit:
650.00 €