Musikinstrumente

Lot-No. 247

Schoßgeige

1. Hälfte 20. Jh., ohne Zettel, geteilter, gleichmäßig geflammter Boden in bernsteinfarbenem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, Decke mit Rissbildung, der geschwungene Wirbelkasten verziert von graviertem Metallbeschlag, Altersspuren, restaurierungsbedürftig, L ges. 57,5 cm.

Limit: