Musikinstrumente

Lot-No. 238

Violine im Etui

wohl Italien, innen mit handschriftlichem unleserlichen Klebezettel, datiert 1862, geteilter, kaum geflammter Boden in rötlich-braunem Lack, umlaufende dreiteilige Randeinlage, Decke mit Rissbildung, Wirbelkasten alt repariert, Craquelure, Alters- und Gebrauchsspuren, mit defektem Bogen im Etui, L Korpus 35,8 cm.

Limit:
650.00 €