Musikinstrumente

Lot-No. 234

Violine im Etui

wohl England, Ende 18. Jh., mit unleserlichem Klebezettel, ungeteilter, kaum geflammter Boden in mittelbraunem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, Decke mit mehrfacher Rissbildung, Wirbelkasten ausgebüchst, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, mit defektem Bogen, im Etui, L Korpus 35,2 cm.

Limit:
650.00 €