Lot-No. 2336

Konvolut Ruppel Werke Gotha

1930er Jahre, Metall farbig gefasst, großes Tablett gemarkt Ruppel, rot lackiert, runde Schalen mit mehrreihig durchbrochen gearbeitetem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack teils mit Fehlstellen, D 9,4 und 20,1 cm, dazu Kerzenständer 1930er Jahre, am Boden Stempel der Ruppel-Werke Gotha, Metall lackiert, sechsflammig, treppenförmig angeordnet, Farbfehlstellen, H 13,5 cm, L 38 cm, sowie Paar Buchstützen, gemarkt Ruppel, Metall champagnerfarben lackiert, kleine Farbfehlstellen, H 15 cm.

Limit:
190.00 €