Lot-No. 2303

Aktenschrank Erich Dieckmann

Entwurf um 1930, Ausführung staatliche Bauhochschule attr., Korpus aus massiver Eiche, dunkelbraun gebeizt, Platte mit dunkelgrünem Linoleumbelag, Schiebetüren in Eiche furniert, innen ein Regalboden, Beschläge aus Messing vernickelt, unrestaurierter Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 70 x 90 x 31 cm.

Limit:
600.00 €